«Ценности образования: новые компетенции и результаты»

В рамках обсуждения проекта ГОСО 5 июня 2024 года на базе Первомайской общеобразовательной школы состоялся семинар для заместителей руководителя по УВР  по теме:  «Ценности образования: новые компетенции и результаты».  В практикуме приняли участие завучи всех школ района. В ходе  групповой работы участники проанализировали ценности образования в условиях новой реальности, компетенции и новые подходы к оцениванию результатов образования. Педагоги активно  включись  в работу, дискутировали с коллегами, доказывали и  аргументировали выбранную позицию. Практическая работа завершилась защитой проектов и составлением общей  модели выпускника. Актуальная тема найдет свое продолжение на методических и педагогических советах школ района.